v. 37, n. 3 (2017)

Sumário

Construções Rurais e Ambiência

Ariane Cristina de Castro, Iran José Oliveira da Silva, Aérica Cirqueira Nazareno, Maria Luisa Appendino Nunes, Sônia Maria De Stefano Piedade
Cristiane Guiselini, Roberto Chaves da Silva, Ricardo Brauer Vigoderis, Héliton Pandorfi, José Jairo Florentino Cordeiro Junior
José Pinheiro Lopes Neto, Ariadne Soares Meira, José Wallace Barbosa do Nascimento

Energia na Agricultura

ISIS ANJOS, JULIANA T. C. L. TONELI, ALEX L. SAGULA, JORGE DE LUCAS JUNIOR
Robson Leal da Silva, Isabele Oliveira de Paula, José Ricardo Patelli Júnior, Tainara Regina Cerutti Torres, Thiago Voigtlander Pereira

Engenharia de Água e Solo

Paulo Ivonir Gubiani, Dalvan José Reinert, José Miguel Reichert, Rafael Ziani Goulart, Eracilda Fontanela
Gilmar Oliveira Santos, Fernando Braz Tangerino Hernandez, Antonio Sergio Ferraudo, Luiz Sergio Vanzela, Duílio Júlio Oliveira Santos
Suymara Toledo Toledo Miranda, Antonio Teixeira Teixeira de Matos, Mateus Pimentel Pimentel de Matos, Alisson Carraro Carraro Borges, Gheila Corrêa Corrêa Ferres Baptestin
Luis Henrique Loose, Arno Bernardo Heldwein, Dionéia Daiane Pitol Lucas, Fernando Dill Hinnah, Mateus Possebon Bortoluzzi
Luana Fernandes Tironi, Nereu Augusto Streck, Paulo Ivonir Gubiani, Rômulo Pulcinelli Benedetti, Charles Patrick de Oliveira de Freitas

Máquinas e Mecanização Agrícola

João Paulo Arantes Rodrigues da Cunha, Robson Rolland Monticelli Barizon, Vera Lúcia Ferracini, Marcia Regina Assalin, Ulisses Rocha Antuniassi
Rone Batista de Oliveira, Rodrigo Yudi Palhaci Marubayashi, Marco Antonio Gandolfo, Karina Aline Alves
Jorge Alfredo Luiz França, João Paulo Arantes Rodrigues da Cunha, Ulisses Rocha Antuniassi
Aline Spaggiari Alcântara, Antonio Tassio Santana Ormond, Paulo Roberto de Sousa Júnior, Rouverson Pereira da Silva, Elizabeth Haruna Kazama

Ciência e Tecnologia Pós-Colheita

Juliana Lobo Paes, Lêda Rita D'Antonino Faroni, Marcio Arêdes Martins, Paulo Roberto Cecon, Fernanda Fernandes Heleno
Ana Julia Bispo Almeida, Silvia Renata Machado Coelho, Vanderleia Schoeninger, Divair Christ

Saneamento e Controle Ambiental

ADIR SILVÉRIO CEMBRANEL, Silvio César Sampaio, MARCELO BEVILACQUA REMOR, JACKELINE TATIANE GOTARDO, PÁBOLLA MONICKI DALLA ROSA
Leandro Fleck, Maria Hermínia Ferreira Tavares, Eduardo Eyng, Minéia Aparecida de Moraes De Andrade, Laércio Mantovani Frare
Michael Steinhorst Alcantara, Geovane Grisotti, Maria Hermínia Ferreira Tavares, Simone Damasceno Gomes

Temas Interdisciplinares

Rubens Sonsol Gondim, Silvio Roberto Medeiros Evangelista, Aline de Holanda Nunes Maia, Aryberg de Souza Duarte