v. 38, n. 5 (2018)

Sumário

Construções Rurais e Ambiência

André Luis Christoforo, Amós Magalhães de Souza, Diego Henrique de Almeida, Tiago Hendrigo de Almeida, Francisco Antonio Rocco Lahr
Francisco Antônio Rocco Lahr, Marta Cristina de Jesus Albuquerque Nogueira, Victor Almeida De Araujo, Juliano Souza Vasconcelos, André Luis Christoforo

Engenharia de Água e Solo

Jéfferson de Oliveira Costa, Rubens Duarte Coelho, Timóteo Herculino da Silva Barros, Eusímio Felisbino Fraga Junior, André Luís Teixeira Fernandes
Tonny Jose Araujo da Silva, Adriano Bicioni Pacheco, Edna Maria Bonfim-Silva, Thiago Franco Duarte

Máquinas e Mecanização Agrícola

Neisvaldo Barbosa Dos Santos
Guilherme de Moura Araujo, Marcos Alexandre Teixeira, Murilo Aparecido Voltarelli, Wilson de Almeida Orlando Junior, Leticia Cardoso Madureira Tavares
Lilian Lúcia Costa, Nathan Camargo Ribeiro de Moura Aquino, Ângela Lucia Costa Gratone Carneiro, Dieimisson Paulo Almeida, Marcelo da Costa Ferreira
Gilvan Moisés Bertollo, José Fernando Schlosser, Rovian Bertinatto, Alfran Tellechea Martini, Iury Yago Port Rüdell
Jorge Wilson Cortez, Weliton Perez da Silva Matos, Salvio Napoleão Soares Arcoverde, Victor Hugo Cavassini, Igor Queiroz Moraes Valente
Jorge Wilson Cortez, Victor Hugo Cavassini, Anamari Viegas de Araújo Motomiya, Roberto Carlos Orlando, Igor Queiroz Moraes Valente

Ciência e Tecnologia Pós-Colheita

Rafaela Greici da Motta Camicia, Márcio Furlan Maggi, Divair Christ, Ricardo Fernando da Motta Camicia, Evandro André Konopatzki

Geomática

Gilmar Oliveira Santos, David Luciano Rosalen, Rogério Teixeira de Faria
Michelle Milanez França, Elpidio Inácio Fernandes Filho, Williams Pinto Marques Ferreira, João Luiz Lani, Vicente Paulo Soares
Nélida Elizabet Quiñonez Silvero, José Marques Júnior, Diego Silva Siqueira, Milene Moara Reis Costa, Romário Pimenta Gomes

Saneamento e Controle Ambiental

Amanda Rodrigues Moreira de Oliveira, Alisson Carraro Borges, Antonio Teixeira de Matos, Moysés Nascimento
Francieli Helena Bernardi, Mônica Sarolli Silva de Mendonça Costa, Luiz Antônio de Mendonça Costa, Felippe Martins Damaceno, Maico Chiarelotto
Marcelo Bevilacqua Remor, Silvio César Sampaio, Danielle Medina Rosa, Kathleen Jeniffer Model, Cristiane Lurdes Paloschi, Fagner Goes da Conceição
TAMIRIS UANA TONELLO, Simone Damasceno Gomes, Cristiane Lurdes Andreani, Angelo Mari, José Roberto Fernandes

Temas Interdisciplinares

Somaye Amraei, Saman Abdanan Mehdizadeh1, Irenilza de Alencar Naas
Guoliang Yang, Nan Xu, Zhiyang Hong