v. 38, n. 6 (2018)

Sumário

Construções Rurais e Ambiência

Karina Sartor, Luiz Antonio Rossi, Juliana de Souza Granja Barros, Juliana Sarubbi, Jonas Bodini Alonso
Dermeval Araujo Furtado, Luana de Fatima Damasceno dos Santos, Jose Wallace Barbosa do Nascimento, Fernanda Fernandes de Melo Lopes, José Henrique de Souza Costa
Anderson Chagas Magalhães, Bruno Rafael de Almeida Moreira, Diego Cunha Zied
Marcelo Bahuti, Lucas Henrique Pedrozo Abreu, Tadayuki Yanagi Junior, Renato Ribeiro de Lima, Alessandro Torres Campos
Ligen Yu, Guanghui Teng, Gerald Riskowski, XuZhang Xue, Wenzhong Guo
Pedro Hurtado de Mendoza Borges, Zaíra Morais dos Santos Hurtado de Mendoza, Pedro Hurtado de Mendoza Morais, Ronei Lopes dos Santos

Engenharia de Água e Solo

Marcelo Henrique Siqueira Leite, Eduardo Guimarães Couto, Ricardo Santos Silva Amorim, José Fernando Scaramuzza
Carolyne Wanessa Lins de Andrade, Suzana Maria Gico Lima Montenegro, Jarbas Honório de Miranda, Abelardo Antônio de Assunção Montenegro, Fred Mikhail Carneiro Valério de Assis
José Eustáquio Campos Júnior, José Amilton Santos Júnior, Ênio Farias de França e Silva, Juliana Bezerra Martins, Mário Monteiro Rolim
Carmen Virginia Palau, Iban Balbastre Peralta, Juan Manzano, Benito Moreira de Azevedo, Guilherme Vieira do Bomfim
Alexson Filgueiras Dutra, Alberto Soares de Melo, Marcos Eric Barbosa Brito, Janivan Fernandes Suassuna, Wellison Filgueiras Dutra

Máquinas e Mecanização Agrícola

João Paulo Barreto Cunha, Fabio Moreira da Silva, Ednilton Tavares Andrade, Murilo Machado Barros
Jorge Wilson Cortez, Camila Coelho Guimarães, Vivianni Marques Leite dos Santos
Izidro dos Santos de Lima Junior, Paulo Eduardo Degrande, Cristiano Marcio Alves de Oliveira, Antonio Luiz Viegas Neto
Cezario Benedito Galvão, Daniel Albiero, Angel Pontin Garcia, Leonardo de Almeida Monteiro

Ciência e Tecnologia Pós-Colheita

Jaime Daniel Bustos Vanegas, Paulo Cesar Corrêa, Juliana Soares Zeymer, Fernanda Machado Baptestini, Renata Cássia Campos

Saneamento e Controle Ambiental

Ketllin Zanella da Conceição, Marcio Antônio Vilas Boas, Silvio César Sampaio, Marcelo Bevilacqua Remor, Danilo Iani Bonaparte
Donizete José Vicente Jr, Dercio Ceri Pereira, Francielly Torres dos Santos, Luiz Antônio Mendonça Costa, Mônica Sarolli Silva de Mendonça Costa
Adelcio Giongo, Marcelo Bortoli, Marina Celant De Prá, Marcos Veruck, Airton Kunz