v. 35 (2017)

Sumário

Planta Daninha

Ali ÖZDEMİR, Okan Kocabaş
Arshad Javaid, Halima Qudsia, Amna Shoaib
kadriye yetişen
emine alçıtepe
André da Rosa Ulguim, Jader Job Franco, Jessica Dias Gomes da Silva, Dirceu Agostinetto, Leandro Vargas
Leonardo José Petean Gomes, Juciléia Irian dos Santos, Eduardo Custódio Gasparino, Núbia Maria Correia
Daiana Pazuch, Michelangelo Muzell Trezzi, Ana Carolina Dias Guimarães, Marcos Vinicius Jaeger Barancelli, Renato Pasini
Marcos Garcia Marchezan, Luis Antonio de Avila, Dirceu Agostinetto, Carlos Eduardo Schaedler, Ana Claudia Langaro, Claudia Oliveira, Marcelo Zimmer, Fabio Schreiber
ABDUL QAYYUM
Cristiano Bellé, Tiago Edu Kaspary, Paulo Roberto Kuhn, Juliane Schmitt, Israel Lima-Medina
Ivana Paula Ferraz Santos de Brito, Carolina Pucci, Bruna Barboza Marchesi, Caio Antônio Carbonari, Edivaldo Domingues Velini
Igor Cruz Malaspina, Claudinei da Cruz, Nathália Garlich, Silvano Bianco, Robinson Antonio Pitelli
FATHY Saad EL-NAKHLAWY, ABDULMOHSIN R AL-SHAREEF, MUHAMMAD ZAHID IHSAN
Arshad Javaid, Tahira Mubeen, Uzma Bashir, Amna Shoaib
Daiane Pinho Benemann, Marcos André Nohato, Leandro Vargas, Luis Antonia Avila, Dirceu Agostinetto
Saira Banaras, Arshad Javaid, Amna Shoaib, Ejaz Ahmed
Hudson Kagueyama Takano, Rubem Silvério de Oliveira Junior, Jamil Constantin, Guilherme Braga Pereira Braz, Eliezer Antônio Gheno
TASAWER ABBAS, Muhammad Ather Nadeem, Asif Tanveer, sairah syed, Ali Zohaib, Naila Farooq, Muhammad Asif Shehzad
Leandro Galon, Luciane Renata Agazzi, Felipe Nonemacher, Felipe José Basso, Gismael Francisco Perin, Gisele Fabiana Zabot
Muhammad Mansoor Javaid, Asif Tanveer, Rana Abbas, Hafiz Ali, Rashad Balal, Muhammad Shahid
Ana Ligia Giraldeli, João Paulo Ruvieri San Gregorio, Patrícia Andrea Monquero, Marineide Mendonça Aguillera, Nagilla Moraes Ribeiro
Kalinca Cecchin, Adriana Favaretto, Charise Dalazen Bertol, Simone Meredith Scheffer-Basso, Silvia Ortiz Chini
Leonardo David Tuffi Santos, Rodrigo Eduardo Barros, Rodrigo Magalhães Faria, Alcinei Mistico Azevedo, Julia Lopes Governici
Wafaa Mohamed Haggag
Gabriel Rohrer Pereira, Neumárcio Vilanova da Costa, Gustavo Moratelli, Andreia Cristina Peres Rodrigues-Costa
Cleber Daniel de Goes Maciel, Antônio Mendes de Oliveira Neto, Naiara Guerra, Guilherme Bispo Leal, Carlos Rafael Brandalize Soares, André Augusto Pazinato da Silva
Paulo Sérgio Cardoso Batista, Vitória Serafim Oliveira, Vanet Batista de Souza, Abner José de Carvalho, Ignacio Aspiazú
Ali Zohaib, Shakeel Ahmad Anjum, Abdul Jabbar, Tahira Tabassum, Tasawer Abbas, Usman Nazir
Fenelon Lourenço de Sousa Santos, Itamar Rosa Teixeira, Paulo César Timossi, Cleiton Gredson Sabin Benett, João Gustavo Dias Silvério
José de Anchieta Alves de Albuquerque, Thatyele Sousa dos Santos, Thaís Santiago Castro, Valdinar Ferreira Melo, Paulo Roberto Ribeiro Rocha
Mateus Cruz Lopes
Adriana Favaretto, Nalor Bastiani Perez, Simone Meredith Scheffer-Basso
Muhammad --- Asif, Muhammad Ayub, Asif Tanveer, Javaid Akhtar
Juliano Francisco Martins, Arthur Arrobas Martins Barroso, Pedro Luis da Costa Aguiar Alves
khajista Jabeen
Rafael Machado de Araújo Alves, Manoel Bandeira de Albuquerque, Luciana Gomes Barbosa
Dirceu Agostinetto, Camila Peligrinotti Tarouco, Marcos André Nohatto, Claudia Oliveira, Diego Severo Fraga
Roberto Gomes Vital, Fabia Barbosa Silva, Adriano Jakelaitis, Alan Carlos Costa, Priscila Ferreira Batista
Maria Renata Rocha Pereira, Aline Martins, Dagoberto Martins, Guilherme Sasso, Antônio Carlos Silva Jr
Amna Ali, Arshad Javaid, Amna Shoaib
Dirceu Agostinetto, Camila Pelogrinotti Tarouco, Ana Claúdia Langaro, Jessica Gomes, Leandro Vargas

Tecnologia de Aplicação

Lucas Fernando Cieslik, Ribas Antonio Vidal, Adriano B. Machado, Michelangelo M. Trezzi
Ribas A. Vidal, Marcus V. Fipke, Andrew R. S. Queiroz, Debora S. Soares, Javid GHEREKHLOO

Herbicidas e Reguladores de Crescimento

Gustavo Antônio Mendes Pereira, Lucas Heringer Barcellos Júnior, Valdinei Araújo Gonçalves, Daniel Valadão Silva, Antonio Alberto da Silva
Marcelo Rodrigues dos Reis, Christiane Melo Augusta, Tiago Picinatti Raposo, Rosiane Filomena Batista Almeida Aquino, Leonardo Angelo Aquino
Andrew R. S. Queiroz, Ribas A. Vidal, Itamar C. Nava, Marcelo T. Pacheco, Luiz C. Federizzi, Elouize Xavier
Gabriella Dayer Oliveira Pessoa, Gustavo Soares da Silva, Amanda Rocha Barbosa, Daniel Valadão Silva, Marcelo Rodrigues dos Reis
Cássia Michelle Cabral, José Barbosa dos Santos, Evander Alves Ferreira, Sarah Stephane Diamantina da Costa, Valdnéa Casagrande Dalvi, Dayana Maria Teodoro Francino
Kassio Ferreira Mendes, Bianca Assis Barbosa Martins, Fabrícia Cristina dos Reis, Ana Carolina Ribeiro Dias, Valdemar Luiz Tornisielo
Raul Ribeiro Silveira, Márcia Vitória Santos, Evander Alves Ferreira, José Barbosa dos Santos, Leandro Diego da Silva