v. 36 (2018)

Sumário

Planta Daninha

Adnan Noor Shah
Geison Rodrigo Aisenberg, Ana Claudia Langaro, Nixon Westendorff, LEANDRO VARGAS, Dirceu Agostinetto
Cristiano Piasecki, Mauro Antonio Rizzardi, Dionatan Prediger Schwade, Mauricio Tres, Junior Sartori
Deborah Amorim Martins, Adriano Jakelaitis, Alan Carlos Costa, Gabriel Martins Almeida, Robson de Oliveira Silva Filho
Federico Roberto Nuñez Fre, Victor Fabian Juan, Marcos Yanniccari, Horacio Saint André, Ricardo Fernandez
Huiliang Liu
Atta Ullah, Abdul Khaliq, Aamir Riaz, Mehmood Ali Noor, Muhammad Ahmed Waqas, Muhammad Zain, Sajid Fiaz, Umair Ashraf, Ali Nawaz
Roma Akhtar, Arshad Javaid
JOSÉ MANOEL LOURENÇO DE AZEVEDO, Cicero Geraldo Gualter dos Santos, Claudenir Simões Caires, João Correia Araújo Neto, Renan Cantalice Souza
Jackellyne Bruna Sousa, Marconi Batista Teixeira, Adriano Jakelaitis, Fernando Nobre Cunha, Nelmício Furtado da Silva
Normadiha Mohamed, Rosna Mat Taha, Ummi Nur Ain Abdul Razak, Hashimah Elias
Muhammad Ijaz
Victor José Salomão Cesco, Alfredo Júnior Paiola Albrecht, Danilo Morilha Rodrigues, Fábio Henrique Krenchinski, Leandro Paiola Albrecht
M. Iftikhar Hussain, Qamar Abbas Syed, Manuel J. Reigosa
Cristiano Piasecki, Mauro Antonio Rizzardi, Jurema Schons, Andrea Caverzan, Geraldo Luiz Chavarria Lamas Junior
Tácio Peres da Silva
Leonardo Deiss, Anibal de Moraes, Adelino Pelissari, Vanderley Porfírio da Silva, Rubia Luciane Dominschek Lima
Asif Tanveer
Leonardo Deiss, Anibal de Moraes, Adelino Pelissari, Vanderley Porfírio da Silva, Maurício Zanovello Schuster
Saba Khurshid, Arshad Javaid, Amna Shoaib, Shabnam Javed, Uzma Qaisar
Asif Tanveer, Rizwan Maqbool, Abdul Khaliq, Tasawer Abbas
Uzma Bashir
Ricardo André Kloster Karpinski, Cleber Daniel de Goes Maciel, André Augusto Pazinato da Silva, Enelise Osco Helvig, Sebastião Brasil Campos Lustosa, Vitor Spader
TASAWER ABBAS, Muhammad Ather Nadeem, Asif Tanveer, Rizwan Maqbool, Naila Farooq
Kassio Ferreira Mendes, Michael Ortigara Goulart, Miriam Hiroko Inoue, Tatiane Beatriz Mertens, Ingrid Pereira da Silva
Raimundo Wagner de Souza Aguiar, Giselly Batista Alves, Ananias Pinto Queiroz, Ildon Rodrigues do Nascimento, Mirtes Freitas Lima
Viliana Vasileva
Emad Ali AlSherif, Marwa Antar Ismael, Mohammed Anwar Karam, Hesham Hassanein Elfayoumi
MUHAMMAD SHEHZAD
Huseyin Onen, Meryem Akdeniz, Shahid Farooq, Mubshar Hussain, Cumali Ozaslan
TASAWER ABBAS, Muhammad Ather Nadeem, Fahad Bashir, Rizwan Maqbool
Ivana Paula Ferraz Santos de Brito, Bruna Barboza Marchesi, Leandro . Tropaldi, Caio Antonio Carbonari, Edivaldo Domingues Velini
Anderson Luis Nunes, Jonas Lorenset, João Edison Gubiani, Fernando Machado dos Santos
Jorge Antonio Freile Almeida, Guillermo Armando Pérez Garcia, Reinaldo Demesio Alemán Perez, Javier Domínguez Brito
Marcia de Souza Almeida da Silva, Oscar Mitsuo Yamashita, Ana Aparecida Bandini Rossi, Germani Concenço, Marco Antonio Camillo de Carvalho, Ricardo Adriano Felito
PDF
Francine Santiago Nunes, Carlos Eduardo Schaedler, Diego Martins Chiapinotto
Renan Ricardo Zandoná, Dirceu Agostinetto, Bruno Moncks da Silva, Queli Ruchel, Diego Severo Fraga
Lilliam Hermínia Otero Puljol, Silvano Bianco, Arthur Bernardes Cecílio Filho, Matheus Saraiva Bianco, Mariluce Pascoinha Nepomuceno
Naira Moreli de Freitas, Francisco Claudio Lopes de Freitas, Ivan Ferreira Furtado, Matheus Ferreira França Teixeira, Victor Freitas da Silva
Dirceu Agostinetto, Diego Fraga, LEANDRO VARGAS, Ana Claudia Barneche, Andre Andres, Francisco Amaral Villela
Sangen Wang, Shakeel Ahmad Anjum, Ali Zohaib
Andrés Antonio Monge Vargas, Dirceu Agostinetto, Renan Ricardo Zandoná, Diego Fraga, Roberto Costa Ávila Neto
Rafi Qamar
Lidiane Aparecida de Vargas, Alexandre Martins Abdao dos Passos, Décio Karam
Leandro Galon, Carlos Orestes Santin, André Andres, Felipe José Menin Basso, Felipe Nonemacher, Luciane Renata Agazzi, Alexandre Ferreira da Silva, Cinthia Maethê Holz, Franciele Fátima Fernandes
Hudson Kagueyama Takano, Rubem Silvério de Oliveira Junior, Jamil Constantin, Vanessa Francieli Vital Silva, Rafael Romero Mendes
TASAWER ABBAS, Muhammad Ather Nadeem, Asif Tanveer, Hafiz Haider Ali, Ali Zohaib, Muhammad Asif Shehzad, Naila Farooq, Ghulam Rasool
Raza Ulla, Zubair Aslam, Abdul Khaliq, Zahir Ahmad Zahir
Cesar Tiago Forte, Leandro Galon, Amauri Nelson Beutler, Francisco Wilson Reichert Júnior, Maurício Albertoni Scariot, Gismael Francisco Perin, Siumar Pedro Tironi
Aamir Riaz, Abdul Khaliq, Sajid Fiaz, Mehmood Ali Noor, Muhammad Mohsin Nawaz, Wajid Mahboob, Sami Ullah
Dilipkumar Masilamany, Nilda Roma Burgos, Tse Seng Chuah, Sahid Ismail
Leonard Bonilha Piveta, Luis Antonio de Avila, Jesus Juares Oliveira Pinto, José Alberto Noldin, Leonardo Oliveira dos Santos
Fernando Piccinini, Sérgio Luiz de Oliveira Machado, Thomas Newton Martin, Nelson Diehl Kruse, Andrisa Balbinot, André Guareschi
Amir Hossein NAZEMI,, Ghorban Ali Asadi, Reza Ghorbani
Monique Souza, Vilmar Muller Junior, Claudinei Kurtz, Gustavo Brunetto, Rafael da Rosa Couto, Jucinei José Comin
Edicarlos Batista Castro, Caio Antonio Carbonari, Edivaldo Domingues Velini, Giovanna Larissa Gimenes Cotrick Gomes, Diego Belapart
yanhui wang, yonglin ma, guojun feng, honghong li
José Ricardo Bellé, Sidnei Roberto Marchi, Dagoberto Martins, Amanda Cristina de Souza, Guilherme Henrique Rodrigues Pinheiro
Andressa Selestina Dalla Côrt São Miguel, Leandro Pereira Pacheco, Edicarlos Damacena de Souza, Camila Menezes Rodrigues da Silva, Ícaro Camargo de Carvalho
Augusto Kalsing, Felipe Ridolfo Lucio, Caio Vitagliano Santi Rossi, Pedro Eduardo Rampazzo, Fabricio Packer Gonçalves, Rodrigo Valeriano
Renan Coelho Dias, Márcia Vitória Santos, Evander Alves Ferreira, Thiago Gomes dos Santos Braz, Leandro Diego da Silva
Luiz Zobiole, Fabio Henrique Krenchinski, Gabriel Roher Pereira, Pedro Eduardo Rampazzo, Rogerio Silva Rubin, Felipe Ridolfo Lucio
Silvio Douglas Ferreira, Neumárcio Vila Nova da Costa, Vanessa Exteckoetter, Anderson Marcel Gibbert, Jaqueline de Araujo Barbosa
Luiz Zobiole, Fábio Henrique Krenchinski, Gustavo Moratelli, Neumárcio Vilanova Da Costa
Gerlândio Suassuna Gonçalves, Jose Eduardo Borges Carvalho, Marcos Vinicius Bastos Garcia, Lais Alves Gama, José Ferreira Silva

Tecnologia de Aplicação

Adilson Ferreira Da Silva, Wilson Raberto Cerveira-Junior, Marcelo da Costa Ferreira, Claudinei Da Cruz
LAÍS LIMA NABUCO ARAÚJO, HYRANDIR CABRAL MELO, JOSÉ REALINO DE PAULA, FREDERICO ROCHA RODRIGUES, TOMÁS DE AQUINO PORTES

Herbicidas e Reguladores de Crescimento

Márcio Marques da Silva, José Barbosa dos Santos, Edson Aparecido dos Santos, Márcia Vitoria Santos, Levy Tadin Sardinha, Victor Hugo Vidal Ribeiro
Mariana Mendes Fagherazzi, Clovis Arruda Souza, Deivid Luiz Vieira Stefen, Paulo Roberto Zanesco, Gustavo Vianna Junkes, Cileide Maria Medeiros Coelho, Luis Sangoi
Yuri Graat, Allan Lopes Bacha, Pedro Luis Alves, Mariluce Pascoina Nepomuceno
Joice Fernanda Lübke Bonow, Fabiane Pinto Lamego, Andre Andres, Klaus Egewarth, Gustavo Mack Teló, Luis Antonio Ávila
Leonardo David Tuffi Santos, Pabulo Diogo Souza, Willian Gomes Montes, Leandro Roberto da Cruz, Alcinei Místico Azevedo
Ali Zohaib, Abdul Jabbar, Riaz Ahmad, Shahzad Maqsood Ahmed Basra
Felipe Ridolfo Lúcio, Arthur Arrobas Martins Barroso, Robinson Antônio Pitelli, Ricardo Victoria-Filho, Roberto Estevão Bragion de Toledo
Leandro Galon, Camile Tais Castoldi, Cesar Tiago Forte, Felipe Adelio De David, Gismael Francisco Perin, André Luiz Radunz
Luiz Zobiole, Roger Gast, Robert Master, Gabriel Roerer Pereira, Rogerio Rubin
Jardel Lopes Pereira, Mayara Cristina Lopes, Jorgiane Benevenute Parch, Antonio Alberto Silva, Marcelo Coutinho Picanço
Carla Alves, Leandro Galon, Rosilene Rodrigues Kaizer Perin, Cinthia Maethê Holz, Fábio Luís Winter, Felipe José Menin Basso, Cesar Tiago Forte
PDF
Núbia Maria Correia, Ítalo Resende
Clebson Gomes Gonçalves, Antonio Carlos da Silva Junior, Maynumi Scarano, Maria Renata Rocha Pereira, Dagoberto Martins